Top Angebot 2020

Gültig für die gesamte Tennissaison 2020

In unserem Jubiläumsjahr bieten wir Neumitgliedern ein besonderes Angebot an. Kinder bis zum 14. Lebensjahr sind vom Beitrag befreit. Für alle anderen gilt der Beitrag 50,50€ für die ganze Tennissaison 2020.

Sollten Sie von unserem – Top Angebot – profitieren, wird dieser automatisch bei Ihrem Jahresbeitrag berücksichtigt.

Jugendliche

Nur gültig für die
Saison 2020

  • Kinder bis zum 14. Lebensjahr
    Beitragsfrei
  • Jugendliche ab 15. Jahren
    50,50 €
Weitere Angebote
Erwachsene

Nur gültig für die
Saison 2020

  • Erwachsene
    50,50 €
  • ---
    ---
Weitere Angebote

Blog

Alles rund um unseren Tennisverein

Arbeitseinsätze Frühjahr 2020

Liebe Tennisfreunde,auch in diesem Jahr wollen wir wieder gemeinsam die Tennis-Anlage und die Plätze 6 und 7 für die kommende Sommersaison vorbereiten. Dafür benötigen wir natürlich jede Menge Hilfe. Bitte meldet Euch wie gewohnt hier Read more…

Kuddel-Muddel am 06.10.2019

Zum Abschluss der Sommersaison laden wir für unser Kuddel-Muddel Turnier alle Clubmitglieder am Sonntag, den 06.10.2019, auf unsere Tennisanlage ein. Egal ob Frauen oder Männer, jung oder alt, Anfänger oder Fortgeschrittene, wir freuen uns auf Read more…

Arbeitseinsatz am 26.10.2019

Liebe Tennisfreunde,auch am Ende der Sommersaison sind wir auf Eure Hilfe angewiesen. Damit wir beruhigt in die Winterzeit gehen können, müssen noch einige Arbeiten auf unserer Tennisanlage durchgeführt werden. Wer uns dabei unterstützen möchte, der Read more…

Unser Vorstand

Ralf Klein

Ralf Klein

1.Vorsitzender

ralf.klein@rot-weiss-sindorf.de

Jens Lepper

Jens Lepper

2.Vorsitzender

jens.lepper@rot-weiss-sindorf.de

Sabine Lepper

Sabine Lepper

Geschäftsführerin | Kassenwartin

sabine.lepper@rot-weiss-sindorf.de

Stephan Inden

Stephan Inden

Sportwart | Jugendwart

stephan.inden@rot-weiss-sindorf.de

Heidi Reif

Heidi Reif

Beisitzerin Administration

heidi.reif@rot-weiss-sindorf.de

Thomas Abels

Thomas Abels

Beisitzer Technik

thomas.abels@rot-weiss-sindorf.de

Mark Sieburg

Mark Sieburg

Beisitzer Sport

marc.sieburg@rot-weiss-sindorf.de

T.C. Rot-Weiss Sindorf

Erftstrasse 186 | 50170 Kerpen

Öffnungszeiten unserer Gastronomie

Montags bis Freitags ab 16:00 Uhr (und nach Bedarf)

Samstag und Sonntag ab 12:00 Uhr (und nach Bedarf)  

Telefon: +49 (0) 2273 5 49 49

Email: tcsindorf@yahoo.de

.

Kontakt

9 minus 2 = ?