Top Angebot 2020

Gültig für die gesamte Tennissaison 2020

In unserem Jubiläumsjahr bieten wir Neumitgliedern ein besonderes Angebot an. Kinder bis zum 14. Lebensjahr sind vom Beitrag befreit. Für alle anderen gilt der Beitrag 50,50€ für die ganze Tennissaison 2020.

Sollten Sie von unserem – Top Angebot – profitieren, wird dieser automatisch bei Ihrem Jahresbeitrag berücksichtigt.

Jugendliche

Nur gültig für die
Saison 2020

  • Kinder bis zum 14. Lebensjahr
    Beitragsfrei
  • Jugendliche ab 15. Jahren
    50,50 €
Weitere Angebote
Erwachsene

Nur gültig für die
Saison 2020

  • Erwachsene
    50,50 €
  • ---
    ---
Weitere Angebote

Blog

Alles rund um unseren Tennisverein

Interne Turniertage

Die Sommerferien haben begonnen und nicht alle von uns werden unterwegs sein. Da die Medenspielrunde in dieser Zeit ebenfalls eine Pause macht, haben wir uns etwas ausgedacht, um das Clubleben und auch die Matchpraxis am Read more…

19.07. Brunch

Am Sonntag, den 19.07. ab 10:00 Uhr, möchte Katharina einen Brunch veranstalten. Ein kurzer Blick zurück auf die letztjährige Saisoneröffnung sollte Euch allen genügend Ansporn sein, um von diesem Angebot Gebrauch zu machen 🙂 Preise: Read more…

Arbeitseinsätze Frühjahr 2020

Liebe Tennisfreunde,auch in diesem Jahr wollen wir wieder gemeinsam die Tennis-Anlage und die Plätze 6 und 7 für die kommende Sommersaison vorbereiten. Dafür benötigen wir natürlich jede Menge Hilfe. Bitte meldet Euch wie gewohnt hier Read more…

Unser Vorstand

Ralf Klein

1.Vorsitzender

ralf.klein@rot-weiss-sindorf.de

Jens Lepper

2.Vorsitzender

jens.lepper@rot-weiss-sindorf.de

Sabine Lepper

Geschäftsführerin | Kassenwartin

sabine.lepper@rot-weiss-sindorf.de

Stephan Inden

Sportwart | Jugendwart

stephan.inden@rot-weiss-sindorf.de

Heidi Reif

Beisitzerin Administration

heidi.reif@rot-weiss-sindorf.de

Thomas Abels

Beisitzer Technik

thomas.abels@rot-weiss-sindorf.de

Mark Sieburg

Beisitzer Sport

marc.sieburg@rot-weiss-sindorf.de

T.C. Rot-Weiss Sindorf

Erftstrasse 186 | 50170 Kerpen

Öffnungszeiten unserer Gastronomie

Montags bis Freitags ab 16:00 Uhr (und nach Bedarf)

Samstag und Sonntag ab 12:00 Uhr (und nach Bedarf)  

Telefon: +49 (0) 2273 5 49 49

Email: tcsindorf@yahoo.de

.

Kontakt

9 minus 2 = ?